Районный конкурс показал, что Кормянщина действительно богата талантами

Семья, как всем известно, является ячейкой общества, его укрепляющей основой. А если в семье еще царят мир, да лад, взаимопонимание и вспомоществование, то это радует вдвойне.
Именно такие семьи, я в этом уверен, собрались на районный конкурс семейного творчества «Семья талантами богата». Ведущая и режиссер программы Ольга Сафроненко во вступительном слове рассказала, как возникло понятие – «семья». Затем представила компетентное жюри, которое возглавили председатель Кормянского районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко и, которому предстояла нелегкая – определить победителя.
В конкурсе приняли участие четыре семьи: Тимошенко – Татьяна, Георгий и их дочь Дарья; Чугутовых – Инна, Владимир и их сын Вячеслав; Корнеенко – Татьяна, Андрей и их дети: Антонина, Даниил, Степан; Науменко – Алеся, Юрий и их дочери Ксения и Елизавета.
Программа состояла из шести туров: дефиле «Стоп-кадр», визитки «Наша дружная семья», «Кулинарный конкурс», «Семейный герб», «Наша семья талантами полна» и «Спортивный конкурс».
Отмечу, что все подготовились к конкурсу достойно. Оценивать было нелегко. Кто-то был силен в одном, но слабее в другом. Несмотря на это, чувствовалось, что семьи к конкурсу отнеслись серьезно.
Самым вкусным был «Кулинарный конкурс». Из всех представленных кулинарных шедевров, мне особенно запомнился торт «Черный лебедь», который представила на суд жюри семья Науменко. Было видно, что в него вложено мастерство. Нежный, с замечательной прослойкой торт таял во рту. Жаль, что не узнал рецепт его приготовления. Хорош был и капустный пирог, который испекли в дружном доме семьи Чугутовых. Неплохи были блинчики от Корнеенко и тортик – от Тимошенко.


Довольно интересными и своеобразными были семейные гербы.


Завершилось представление семей конкурсом для пап, в котором они должны были показать свою силу.
Пока конкурсанты готовились, между турами, зрителей радовали своим творчеством мастера искусств ЦКиД и дети, занимающиеся в творческих студиях.

Запомнилось выступление Ирины Шлеменковой. Она прочла свое замечательное стихотворение «Попробуйте однажды присмотреться».
Подсчитав все баллы, оценив силовой конкурс пап, наивысший результат оказался у семьи Науменко. Эта дружная семья стала победительницей районного конкурса «Семья талантами богата». Им вручили главный приз и диплом лауреата. Все остальные получили утешительные призы и дипломы участников. Их вручали Любовь Ларченко и директор ЦКиД Светлана Борисенко.
Не сомневаюсь, что у нас в районе очень много семей воистину талантливых, мастеровитых и крепких. Думаю, что они себя проявят в следующих конкурсах.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"