Почти тысяча гомельчан пробежала по набережной Сожа в помощь детям

25 июля в Гомеле состоялся большой благотворительный забег на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля. На спортивный старт вышло около 1000 человек, чтобы помочь детям, получающим лечение в детских реабилитационных центрах. Жители Гомельщины стали первыми участниками общереспубликанской инициативы «Бегущие города» в рамках проекта #velcombegom.

Республиканская акция «Бегущие города» стартовала в Беларуси 23 июля. Это новый этап благотворительного проекта #velcombegom, который реализуется по инициативе компании velcom и Министерства здравоохранения. Впервые его участниками стали жители белорусских областей, которым предстоит бросить вызов личным спортивным рекордам в помощь детям.

Напомним, что проект #velcombegom – это благотворительная спортивная инициатива компании velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно, начиная с 2015 года. В 2018 г. по итогам масштабной благотворительной акции SunRun Challenge проекта #velcombegom помощь в размере 50 000 рублей была оказана ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития».
Пресс-релиз компании Velcom

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"