Славянский базар в Витебске

XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» состоится с 12 по 16 июля. На фестивале состоятся XXVII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск» и XVI Международный детский музыкальный конкурс «Витебск».


В первый конкурсный день, 10 июля, откроет выступления представительница России Маргарита Воробьева, завершит — Илинка Дину из Румынии. Белорус Артем Скороль выступит под номером 19. Во второй день музыкального состязания, 11 июля, первой поднимется на сцену эстонка Эрика Ершова, последней — Андрея-Емира Рацэ из Молдовы. Представитель Беларуси продемонстрирует свой талант тринадцатым.


В разговоре с журналистами Артем Скороль признался, что результаты жеребьевки его полностью устраивают, а 13-й номер вовсе не пугает. «Для меня это обычное число. А в целом все как я хотел: выйти на сцену не первым и не последним», — сказал он. Делясь своими впечатления о фестивальном городе, Артем отметил, что в Витебске впервые и пока испытывает самые положительные эмоции, конкурсные тревоги его еще не коснулись. К выступлению белорусский участник готов, верит в себя и постарается не подвести, продемонстрировав все, на что способен.
Оценивать выступление юных дарований будет международное жюри под председательством народного артиста Молдовы Константина Московича. В состав жюри вошли заслуженный артист Армении Мгер, белорусский певец, композитор и телеведущий Тео, представитель Израиля Рафаэль, популярный певец из Казахстана Димаш Кудайберг, популярная певица, режиссер и актриса Лиене Грейфане из Латвии, заслуженная артистка России Зара, популярный певец Влад Сытник из Украины.
http://www.belta.by/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"