Что с «Гарантом»?

Неоднократно к нам в редакцию поступали обращения по поводу неудовлетворительного качества работы кабельного телевидения «Гарант», услуги которого обеспечивает ОАО «Гомельский ОТТЦ «Гарант» в г.п. Корма. И вот, после очередного звонка, связанного с качеством телевидения, мы снова возвращаемся к этой теме.

Гомельский областной техноторговый центр «Гарант» – третий по величине интернет-оператор в стране, который предоставляет услуги фиксированного интернет-доступа, цифрового и кабельного телевидения в Гомеле и Гомельской области. В августе 2017 мобильный оператор «Велком» приобрел 96,5% акций гомельского интернет-оператора, тем самым укрепив свои позиции на региональном рынке фиксированного интернет-доступа. А в октябре того же года прошли некоторые изменения в работе данной телесети. Также сотрудники «Гаранта» ранее сообщали о том, что общим собранием акционеров открытого акционерного общества «Гомельский областной техноторговый центр «Гарант» было принято решение о реорганизации.
В связи с принятым решением все права и обязанности по договорам об оказании услуг электросвязи с 01.12.2017 г. перешли к Унитарному предприятию «Велком». Таким образом, оказание услуг абонентам с вышеуказанной даты осуществляется Унитарным предприятием «Велком» на условиях и в объеме, предусмотренных договорами об оказании услуг электросвязи, заключенными абонентами с ОАО «Гомельский областной техноторговый центр «Гарант».
Также с 1 декабря 2017 г. вся информация по обслуживанию, услугам и тарифам, в том числе и текст договора, были размещены на сайте www.velcom.by
Мы связались с представителем оператора в Корме, чтобы он объяснил, почему не всегда хорошо работает телевидение, с чем это связано и что влияет на качество. Нам пояснили, что каждый случай требует отдельного внимания. Мастер должен изучить проблему и определить, что необходимо сделать. Поэтому следует обращаться непосредственно в систему обслуживания, называть адрес, а специалист, в свою очередь, придет и постарается устранить вашу проблему. Сделать это можно по телефону 2-16-87.
Казалось бы все ясно и понятно. Но, думаю, что если и дальше будет возникать так много нареканий, то кормянцы задумаются, стоит ли пользоваться услугами телевидения «Гарант».
Екатерина САПЕГО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"