Накануне начала учебного года стартует акция ГАИ «Внимание — дети!»

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей,  с 25 августа по 5 сентября 2018 года, в Республике Беларусь будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».

 В соответствии с требованием п.166.9 Правил дорожного движения в период проведения специального комплексного мероприятия «Внимание — дети!», при движении на механических транспортных средствах в светлое время суток, необходимо в обязательном включать ближний свет фар.

На территории Гомельской области за семь месяцев текущего года произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 25 детей было травмировано (14 были пешеходами, 7 — пассажирами, 3 – велосипедистами, 1- водителем). Только 8 из них были совершены по вине самих детей.

Во время проведения мероприятия сотрудниками отделения ГАИ ОВД Кормянского райисполкома будет уделено особое внимание выявлению нарушений скоростных режимов, не предоставления преимущества в движении пешеходам.  

Уважаемые взрослые! Помните, что вокруг нас постоянно находятся дети, и они подсознательно копируют наше поведение на дороге. Общая задача – своим личным примером и ежедневным напоминанием элементарных дорожных правил предостеречь юных участников дорожного движения от роковых ошибок на дороге.

Отделение Госавтоинспекции ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"