«Живой диалог» с людьми

Спектр вопросов, которые возникли во время выездного приема граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц, проводимого в форме «Живой диалог» в населенных пунктах Ворновского сельсовета должностными лицами Кормянского райисполкома и депутатами райсовета депутатов, особого вмешательства руководства района не требовал.

Все можно разрешить силами специалистов ряда ведомств района. Например, поставить кольцо в колодец. Понятно, что лихие люди когда-то его украли, но ведь раз не нашли злоумышленников, значит нужно исправлять самим. Помощь в этом коммунальникам готова оказать и председатель сельисполкома.
Группа заместителя председателя райисполкома Татьяны Рыженковой встречалась с жителями населенных пунктов Высокая и Кавказ. Людей волновал вопрос по техническому обслуживанию газового оборудования, проверке дымовентканалов. Дело в том, что они не знают к кому обращаться, кто может проводить такого рода мероприятия. Как пояснила заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, алгоритм по решению данной проблемы определен. Председатель райисполкома Алексей Ясонов дал поручение провести сход граждан и определить схему оплаты и проведения проверки оборудования. Кроме этого была жалоба на затекание дома и приусадебного участка талой и дождевой водой. Эту проблему можно решить силами дорожной службы. Просили люди оказать содействие в возможности заготовки сушняка на дрова. И этот вопрос разрешим. Алексей Александрович отметил, что уже назрела необходимость навести порядок в лесном хозяйстве района. Дал поручение выехать представителю лесхоза на место и определиться с поврежденными и сухими деревьями.
Было обращение по возможности открытия частного магазина, так как не удовлетворены обслуживанием райпо. Дано поручение изыскать возможности для выделения частному бизнесу помещения для открытия торговой точки.
Все остальные руководители групп отметили, что во время встреч никаких серьезных проблем обозначено не было.
Подводя итоги приема Алексей Александрович отметил, что особых финансовых затрат ни один вопрос не требует, необходимо просто вникать в бытовые проблемы людей и все станет на свои места.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"