Рейдовая бригада проверила чердаки и подвалы в Корме

Пока гром не грянет… Уверен, концовку пословицы все знают. Так вот, чтобы не случилось беды, ее нужно предупредить. На это были настроены участники рейдовой группы, в состав которой входили инспекторы инспекции надзора и профилактики Кормянского районного отдела Министерства по ЧС Роман Миранович и Денис Сургучев.

Проходило это мероприятие в рамках профилактической акции «За безопасность вместе». Посетили мы многоквартирные дома по улицам Абатурова, Рабочая, Ильющенко и переулку Технический.
В ходе этой проверки установлено, что не все чердачные и подвальные помещения заперты на замки, доступ посторонних лиц в них не ограничен. Не закрыты люки выхода на кровлю (чердак) в следующих домах: 3-й подъезд жилого дома по ул. Абатурова, 42, 2-й подъезд жилого дома пер. Технический, 4.


На лестничной клетке жилого дома №1, что по ул. Рабочая, находится строительный мусор.
При осмотре подвальных помещений обнаружено складирование горючих материалов, отходов, веществ, создающих угрозу возникновения возгорания. Это касается подвала подъезда №3 жилого дома по улице Ильющенко, 39. В этот же день, до нашего визита в этот дом, нам позвонила жительница первого подъезда и сказала, что в их подвальном помещении протекает канализация и оно очень захламлено. Эти факты не подтвердились.
Отмечу, что за мусор предусмотрены штрафные санкции. Не сомневаюсь, что они оправданы.
Виктор ИЛЬЮЩЕНКО,

фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"