Трагедию можно было предотвратить

Все мы являемся пользователями обогревателей, газовых плит, печей и других приспособлений. Однако не всегда помним, что все они – источники опасности при нашей небрежности и беспечности.

Спасателям Кормянского РОЧС, 22 ноября, от дежурной медсестры приемного покоя поступило сообщение о том, что доставлен мужчина с ожогами. Пострадавшим оказался пенсионер 1938 года рождения. По информации, при розжиге газовой плиты на нем загорелась одежда, которую он сам потушил. Пришедшая навестить его дочь, обнаружила запертую изнутри дверь. Забеспокоившись и вскрыв ее подручными средствами, увидела, лежащего на полу в кухне отца, и вызвала скорую помощь. После чего его госпитализировали в реанимацию с ожогами 1-3 степени.

На день раньше в Жлобинском районе произошел похожий случай. В приемный покой поступил мужчина 1959 года рождения с тем же диагнозом. Оказалось, он растопил печь, открыл дверцу, сел погреться и уснул. Проснулся от тления одежда, выбежал на улицу, сам снял ее и обратился за помощью к сестре, проживающей в соседнем доме. Родственники на личном транспорте доставили его в учреждение здравоохранения, где его госпитализировали в реанимационное отделение.
Т. Болбукова, инспектор РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"