Встреча молодых специалистов с руководством района состоялась в четверг, 15 ноября.

 Это была прекрасная возможность задать интересующие вопросы, получить разъяснения, ощутить поддержку, высказать конструктивные предложения.

К присутствующим в зале центра культуры и досуга обратился председатель райисполкома Алексей Ясонов. Он выразил уверенность, что во время встречи будет озвучено много компетентной полезной информации, пообещал при необходимости помощь и поддержку.
О социальных гарантиях и льготах, предоставляемых молодым специалистам, проинформировала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко.


Очень важная тема – обеспечение жильем. О ней рассказала заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Наталья Старовойтова.
Главный специалист ЦБУ №314 филиала №312 ОАО «АСБ Беларусбанк» Надежда Лещенко представила информацию о льготных кредитах выпускникам, приступившим к работе по распределению.О молодежной политике в нашем районе говорила главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Борисенко. Ее выступление сопровождалось красочными слайдами, которые иллюстрировали проведенные мероприятия. Далее общение уже шло в форме беседы. Поднимались темы, касающиеся благоустройства территории горпоселка и района в целом, подвоза к месту работы, жилищного строительства, льгот и гарантий и другие.


Порадовало, что молодежь продемонстрировала свою заинтересованность в развитии и совершенствовании жизни района.
Например, Сергей Попков рассказал о том, что работает уже второй год. За это время в нашем районе введена в эксплуатацию спортивная площадка с тренажерами, функционирует бассейн, проведено благоустройство пляжа на озере Сырское. Проводится много различных мероприятий. Любой желающий найдет занятия по душе. Его также интересовало, планируется ли продолжать работы в этом направлении в 2019 году?

Заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова ответила, что практически все перечисленное стало возможным благодаря участию в проектной деятельности. Она выразила уверенность, что в следующем заседании местной инициативной группы примут участие новые ее члены, – молодежь, которая подхватит эстафету реализации инициатив.Интересовало юношей и девушек и то, какие льготы были у молодых специалистов раньше или, к примеру, какими универсальными качествами надо обладать, чтобы стать успешным?
Думаю, не ошибусь, если скажу, что, судя по состоявшемуся разговору, у нас растет достойная смена, которая станет активно участвовать в жизни района. А значит – будущее нашей Кормянщины в надежных руках.

Татьяна Климова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"