День депутата в Литвиновичском сельсовете

Депутаты районного Совета встретились с жителями населенных пунктов Литвиновичского сельсовета в рамках проведения очередного дня депутата.

Мероприятие прошло в среду, 12 декабря.
Главные вопросы, которые были озвучены, – это качество питьевого водоснабжения и строительство школы в агрогородке Литвиновичи. Они не снимаются с контроля. Для решения их задействованы все возможные способы.
Кроме того, люди поднимали такие темы, как продление существующего автобусного маршрута, замена ламп уличного освещения, наличие свободных мест для захоронения на кладбище в Вощанках, наличие спичек в торговых объектах райпо.
Как обычно одновременно в этот день работали несколько групп. Председатель райсовета Татьяна Шехтер встретилась с жителями деревень Зятковичи и Вощанки. В Дубравино работали депутат райсовета по Литвиновичскому избирательному округу №17 Дмитрий Агеенко и депутат сельсовета директор КСУП «Лепешинский» Михаил Дмитриев. Населенные пункты Почтовая Глинка, Казимирово и Студенец посетили председатель Литвиновичского сельсовета Светлана Попасемова и депутат райсовета по Вощанскому избирательному округу № 19 начальник Кормянского участка ДРСУ-154 Николай Киреев.
Был организован и прием граждан. В здании сельисполкома его осуществлял депутат райсовета по Литвиновичскому избирательному округу №18 начальник отдела землеустройства Алексей Михачев, а в Октябревском центре фольклора – депутат райсовета по Октябревскому избирательному округу № 20 заместитель главного врача центральной районной больницы Тамара Бисюкова.
Итоги подвели в форме круглого стола на тему «О взаимодействии депутатов всех уровней в решении вопросов жизнеобеспечения населения».
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"