Районная конференция профилактической направленности прошла сегодня в Кормянском районе

Награждение победителей конкурса «Лучшая семья» состоялось в рамках проведения районной конференции «Итоги работы в Кормянском районе по профилактике семейного неблагополучия, гибели детей, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в 2018 году».

Мероприятие с участием государственных органов и иных организаций, являющихся субъектами профилактики, родительской общественности прошло сегодня в центре культуры и досуга. Проводить их стало уже традицией. Во время конференции также обсуждались насущные вопросы воспитания подростков. Главным лейтмотивом у всех выступающих была мысль, что первостепенная роль в формировании личности ребенка принадлежит родителям. И с этим нельзя поспорить. Все основы закладываются в семье. Как бы не старались педагоги, общественность воспитывать у детей положительные качества, самый яркий пример – родители.

Поэтому символично, что лучшие семьи чествовали именно здесь. По результатам конкурса было присуждено три призовых места: Третье у семьи Сафроненко (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи), второе заняла семья Медведевых (Кормянский РГС филиала ПУ «Рогачевгаз») и первое – семья Демидовых (учреждение «Редакция газеты «Зара над Сожам»).

Подробный материал читайте в номере районной газеты за 2 февраля.

Татьяна Климова

Фото М.Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"