Должна быть местная инициатива

Провести капитальный ремонт фасада здания терапевтического корпуса райбольницы, продолжить реконструкцию банно-оздоровительного комплекса и некоторые другие вопросы поднимались во время проведения приёма депутатом областного Совета депутатов Тамарой Сушкиной.

Вышеперечисленные темы рассматривались вместе с главным врачом райбольницы Александром Денисенко, бывшим главным врачом Валерием Маевским, начальником финотдела райисполкома Ольгой Высоцкой и начальником отдела образования, спорта и туризма Натальей Евтуховой.
Фасад терапевтического корпуса райбольницы уже давно требует капитального ремонта. Для этого нужны немалые средства. Поэтому-то и обратилось руководство нашего медицинского учреждения к Тамаре Ивановне не только как к депутату, но и как к начальнику Главного финансового управления Гомельского облисполкома. Она выслушала все аргументы и сделала дельные предложения по активизации процесса решения вопроса.
С Натальей Евтуховой и Ольгой Высоцкой проанализировали возможность передачи спортивного зала, примыкающего к общежитию по улице Октябрьская, 25 в ведомство отдела образования, спорта и туризма, дальнейшей реконструкции банно-оздоровительного комплекса в плане оборудования дополнительного входа, капитального ремонта спортивного зала ДЮСШ. В свою очередь депутат окажет максимальное содействие в выделении возможного финансирования.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"