Отработка навыков спасения

Кормянские спасатели провели тактико-специальные занятия на базе яслей-сада № 5.

В Кормянском районном отделе по чрезвычайным ситуациям уделяют должное внимание поддержанию высокого уровня боеготовности личного состава. Неотъемлемой частью совершенствования профессионального мастерства являются практические занятия по тушению пожаров и ведению аварийно-спасательных работ на различных объектах. Это позволяет повышать уровень подготовки бойцов, проверять их умения в условиях близких к реальным. Также прохождение подготовки такого рода способствует боевому слаживанию подразделений.
В этот раз отработка условного возгорания проводилась на базе яслей-сада № 5. На протяжении трёх дней личным составом отрабатывались навыки эвакуации условных пострадавших, обнаружения и ликвидации очага возгорания. Например, в среду по тактическому замыслу загорелась стиральная машина в прачечной сада. В ходе занятия спасатели отработали на практике весь комплекс мероприятий с учетом особенностей территориального размещения, специфики объекта и других особенностей.
Слаженные и грамотные действия пожарных и точность выполнения боевых задач позволили быстро справиться с условной чрезвычайной ситуацией.

Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"