Молодой водитель опередил опытных

Продолжается чествование героев уборочной кампании 2019 года.

Столько внимания к своей персоне Александр Богданович – молодой водитель из КСУП «Совхоз «Богдановичи» не ожидал. В мехпарк поздравить его с первой тысячей тонн зерна, которые он перевёз на автомобиле МАЗ-457043, приехали председатель Кормянского райисполкома Андрей Турук, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Светлана Козлова, председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Лещенок, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко и участники автоклуба центра культуры и досуга.
Обращаясь к герою уборочной Андрей Васильевич отметил, что Александр достоин водить и более грузоподъёмный автомобиль. Но для его приобретения нужно, чтобы все достойно трудились, старались вырастить богатый урожай, вовремя и без потерь его убрать. Глава района пожелал парню новых трудовых успехов и вручил Благодарственное письмо от РК профсоюза работников АПК и ценный подарок.
Энергии, бодрости и молодого задора пожелала Александру Алеся Гордиенко и вручила подарки и Благодарность от молодёжной организации.
Творчество коллектива автоклуба ЦКиД любят и горожане и сельчане. Их песни и яркие голоса звучат в полях, на зернотоках, в деревнях. Вот и в честь Александра Богдановича артисты исполнили весёлую песню.
Замечательно, когда труд хлеборобов оценивается по достоинству. Ждём новых трудовых побед на хлебной ниве.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"