Досрочное голосование проходит в спокойной обстановке. Большинство проголосовавших — люди старшего поколения — мнение наблюдателя Ольги Захаренко

Продолжается досрочное голосование по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7 созыва. Сегодня, 13 ноября мы побывали на избирательном участке №56 и поговорили с наблюдателем от районной организации ОО «Белая Русь» Ольгой Захаренко. Она рассказала, что досрочное голосование проходит в спокойной обстановке. Большинство проголосовавших в эти дни — люди старшего поколения. Оно и понятно, выходной для них в большей мере посвящён домашним делам.

Еще в течение трех дней 14, 15 и 16 ноября граждане, которые по разным причинам не придут в день выборов 17 ноября на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов в депутаты, могут воспользоваться возможностью проголосовать досрочно. Участок обеспечен стендами, на которых размещена вся необходимая информация о кандидатах в депутаты.

Как отметила Ольга Ивановна, она участвует в выборах как наблюдатель уже в третий раз. Несмотря на это, накануне она, как и все остальные наблюдатели, накануне прошла обучение и знает, что ей нельзя вмешиваться в процесс голосования, проводить агитацию в поддержку того или иного кандидата.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"