Человек, которому доверяет коллектив

В этом году профсоюзное движение Беларуси отмечало свое 115-летие. В связи с этим профсоюзы чествуют своих самых активных членов.

Сегодня рассказ о Татьяне Гринкевич – председателе первичной профсоюзной организации ОАО «Гомельлён» «Кормянский льнозавод», коим она является бессменно уже 10 лет. На отчётно-выборном собрании в этом году коллектив единогласно избрал её на третий срок. А это говорит само за себя – люди ей доверяют и уважают. Вот и сейчас на предприятии вовсю готовятся к Новогодним праздникам. В фойе стоит украшенная сосенка,  своим видом даря предпраздничное настроение, закуплены конфеты для подарков сотрудникам. Деятельность проф-союза не ограничивается только оформлением информационного уголка. На предприятии существуют свои традиции, профессиональные праздники, организовываются чаепития и встречи с ветеранами производства, поздравления именинникам, оказывается помощь в получении путёвок в санатории и многое другое.

О себе Татьяна Петровна скромно рассказывает: «Работаю в должности старший контрольный мастер. Как в 1981 году закончила Оршанский механико-технологический техникум, со специальностью первичная обработка льна и других лубяных культур, пришла по распределению на Кормянский льнозавод, да так и осталась по сегодняшний день». Хотя это без малого уже 38 лет. Родом Татьяна из Витебской области. Кормянщина стала её второй родиной, здесь она вышла замуж, родила двоих детей и уже имеет внуков. А когда всё хорошо в личной жизни и в трудовой деятельности, то всё удалось, ведь это главные составляющие простого человеческого счастья.

Ольга Ларченко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"