Вновь огнями светится Корма

Сегодня над Кормой снова зазвучала весёлая музыка, а на площади собралась детвора со всего района. Здесь развернулось шествие Дедов Морозов, а его продолжением стали сразу три новогодние сказки.

На празднике, состоявшемся на центральной площади, детей поздравляли десятки Дедов Морозов, Снегурочек, Снеговиков и сказочных персонажей. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель районного исполнительного комитета Андрей Турук. Он поздравил ребят, их родителей и педагогов с наступающим праздником и пожелал в новом году новых свершений и удачи.

Главный Дедушка Мороз провёл новогоднюю музыкальную игру «Ёлочки-пенёчки», а затем все вместе собрались в весёлых хоровод, да притом под такую музыку, что невозможно было устоять на месте.

Раззадоренная, развеселившаяся детвора отправилась в центр культуры и досуга, районный центр творчества детей и молодёжи и среднюю школу № 1, чтобы там стать участниками волшебных сказок.

Новогодняя перезагрузка в центре культуры и досуга прошла на одном дыхании. Здесь сплелись в причудливый сказочный узор песня от крошки-Снегурочки, танцевальные постановки от творческих коллективов детской школы искусств, загадки, весёлые конкурсы и задания от сказочных персонажей, заставляющие всех зрителей подниматься со своих мест, активно участвуя в происходящем, и противостояние, но на сей раз не добра и зла, а традиций и современности. Кого здесь только не было: Снегурочка, Пьеро, Скоморох, Звезда, Кнопка, Машенька и, конечно же, Дед Мороз. По итогам соревнований победила дружба, ведь все герои, выходившие на сцену, делали всё для того, чтобы ребята как можно интереснее провели время. А потому праздник стал особенно ярким, запоминающимся, добрым и весёлым.

Зрители, расходясь, обменивались впечатлениями. У каждого они были свои, кому-то больше понравилось танцевать, другие радовались отгаданным загадкам, третьи вспоминали, как поднимались на сцену, не зная, что за задание их там ждёт, но все сходились в одном: было весело, здорово и празднично!

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"