Выездной приём в Лужковском сельсовете

Жители деревни Моторовка выразили благодарность за отремонтированный колодец.

Где будет получать детское пособие женщина, которая на момент декретного отпуска нигде не работала? Разъяснения по данному вопросу были даны в ходе проведения очередного выездного приёма граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц, проводимые в форме «Живой диалог» должностными лицами районного исполнительного комитета и депутатами районного Совета депутатов. Он состоялся на прошлой неделе на территории Лужковского сельсовета.

Работа проходила как обычно. Председатель райисполкома Андрей Турук принимал граждан в здании местного сельисполкома в агрогородке Лужок. Вместе с ним здесь работали начальник районного отдела внутренних дел Александр Шитиков, заведующий сектором по работе с обращениям граждан и юридических лиц Галина Янкова, руководитель КЖПУП «Корма» Олег Дробышевский, начальник Кормянского участка ДРСУ-154 Николай Киреев, председатель Лужковского сельсовета Юрий Костюченко и я как редактор районной газеты.

Ещё несколько групп, возглавляемых председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер, заместителями председателя райисполкома Татьяной Рыженковой, Александром Хажиевым и Натальей Сидоровой встретились с жителями населённых пунктов Дубовица, Михалёвка, Норковщина, Расохи, Моторовка.

При подведении итогов работы участники мероприятия обсудили вопросы, заданные населением в процессе встреч. Они касались чистки снега в зимнее время, уличного освещения, ремонта водоразборной колонки и других тем.

Отрадно, что граждане не только озвучивали обращения, но и выразили благодарность за отремонтированный колодец, ремонт которого был сделан по обращению на предыдущем выездном приёме.

Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"