Отдай долг Родине, «сынок»

Продолжается очередная призывная кампания в Вооружённые Силы Республики Беларусь.

Большинство кормянцев призывного возраста правильно оценивают почётную миссию. Проходя службу в рядах Вооружённых Сил Республики Беларусь, они старательно и дисциплинированно осваивают знания, необходимые для защиты Родины. Командование гордится ими и благодарно их родителям за воспитание таких сыновей. И этому имеется множество примеров. Однако среди наших земляков есть и те, которых принято называть нелестным словом уклонисты. Их всего шестеро, но они бросают тень на всю молодёжь. Эти «герои» – А. Горбенков, Д. Лашкевич, М. Адам, И. Артёменко, Д. Малинов, В. Малинов.
Возможно, молодые люди не понимают того, что совершают преступление, за которое ст. 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь предусматривает наказание штрафом или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.
Обособленная группа (Кормянского района) военного комиссариата Рогачёвского и Кормянского районов во взаимодействии с отделом внутренних дел Кормянского райисполкома принимает все меры по розыску уклонистов.
Мы также надеемся, что сознательные граждане, имеющие данные о их местонахождении, сообщат об этом в обособленную группу Кормянского района по адресу: г.п. Корма, ул. Абатурова, 82 или по телефону № 2-13-13, 2-11-86, 2-19-21.

И. ПРИХОДЬКО, начальник обособленной группы (Кормянского района) военного комиссариата Рогачёвского и Кормянского районов майор

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"