Урожайный год на героев жатвы

В течение прошлой и нынешней недели в районе чествовали комбайнеров и водителей «тысячников».

Этот год для нас урожайный не только на намолоты зерна, но и на тех, кто своим каждодневным трудом добивался таких результатов. О большинстве из героев жатвы мы уже рассказали, очередь за новыми.
На прошлой неделе поздравления от председателя райисполкома Андрея Турука принимали: семейный экипаж из ОАО «Кормаагросервис» в составе старшего комбайнера Дмитрия Баращенко – сын и помощника комбайнера Геннадия Баращенко – отец, а также водитель на отвозке зерна Владимир Ничипоров. В фермерском хозяйстве «Ковганов» также прошло чествование комбайнеров и водителей. Понятно, что экипаж этого хозяйства, которое возглавляет Виктор Ковганов, пока не намолотил тысячу тонн зерна, но это и неважно. Как рассказала председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Лещенок, на базе фермерского хозяйства в 2019 году была сформирована первичная профсоюзная организация, входящая в райком профсоюза работников АПК, поэтому и решено было отметить работников первички. Вместе с Андреем Васильевичем приветствовать тружеников поля приехали: заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Валентина Царанкова, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Лещенок. Свежеиспечённый каравай, Благодарственные письма, подарки принимали комбайнеры Фёдор Захаренко, Сергей Жуков, а также водители на отвозке Василий Цыкуненко, Андрей Левшук.
В начале этой недели поздравления и подарки принимали: старший комбайнер из КСУП «Лепешинский» Виктор Севрук, водитель на отвозке зерна из КСУП «Ново-Зеньковский» Андрей Молчанов. Молодого водителя также чествовала первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко.
Экипажи комбайнов и водители сразу трёх предприятий принимали поздравления и подарки 19 августа.
В КСУП «Совхоз «Кормянский» чествовали старших комбайнеров Сергея Нестеровича и Виктора Якутовича.
В ОАО «Кормаагросервис» героями жатвы стали старший комбайнер Леонид Байденко и помощник комбайнера Сергей Панюшенко.
Событийными для нашего района стали намолот двух тысяч тонн зерна экипажем из КСУП «Совхоз «Богдановичи» в составе старшего комбайнера Сергея Кучинского и помощника комбайнера Ивана Садовникова, отвозка трёх тысяч тонн зерна молодым водителем Александром Богдановичем. С таким значимым не только для района, но и области событием приехали поздравить наших авангардистов Андрей Турук, Валентина Царанкова, Елена Лещенок и Алеся Гордиенко, а также артисты автоклуба центра культуры и досуга. Кстати, сотрудники автоклуба побывали почти на всех полях, где дарили своё искусство хлеборобам.
Не исключено, что ещё один экипаж выдаст на гора намолот в две тысячи тонн.
Поздравляем наших героев жатвы с трудовыми успехами.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"