Борьба с пандемией и другие насущные вопросы

Председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер в начале этой недели провела встречу с работниками учреждения здравоохранения «Кормянская центральная районная больница».

Сейчас тема для всех самая актуальная – это противостояние коронавирусной инфекции. В авангарде борьбы с невидимым врагом на передовой наши медицинские работники. Отмечу, что они прилагают максимум усилий, чтобы локализовать распространение заразы, которая вошла в нашу жизнь и собирается остаться здесь надолго. Исполняющая обязанности главного врача, заместитель по медицинской части Тамара Бисюкова рассказала о методах лечения, работе врачей среднего и младшего медперсонала. Отметила огромный вклад медицинских сестёр, о том, что они не считаются ни со временем, ни с усталостью, а несут свою нелёгкую вахту днём и ночью. Татьяна Шехтер высказала искренние слова признательности нашим медикам. Они, в свою очередь, выразили уверенность, что смогут справиться с бедой. Вопросов к Татьяне Валентиновне во время встречи не было. Оно и понятно, сейчас главное – справиться с атакой пандемии.
Отмечу, что такого рода встречи всегда результативны. На прошлых общениях с населением Татьяне Шехтер удалось решить многие проблемы, которые поднимали жители различных населённых пунктов. Так, наконец-то жители Расох обеспечены водоснабжением. В деревню провели воду. Налажено освещение территории между магазином «Копеечка» и домом №39 по улице Ленина. Лестница в подвал одного из домов оборудована перилами. Удалось решить и разрешить и ряд других проблем.
Единственно добавлю, что большинство вопросов не возникало, если бы те, от кого данное решение зависит, больше прислушивались к людям, исполняли свою работу должным образом.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"