Сейчас идут осенние каникулы. Как их проводят юные жители нашего района?

Никита Лагутенко, ученик 6 класса Барсуковской школы:
– Каникулы я провожу прекрасно. Каждый день хожу в спортивный зал школы. Там занимаюсь тренировками по футболу. Недавно ездили на областные соревнования и заняли 5-е место. Я вообще люблю спорт. Сейчас увлёкся ещё баскетболом.

Таисия Чернышёва – учащаяся 9 «Б» класса СШ №1:
– Впервые каникулы у меня совпали с оздоровлением в санатории «Пралеска». Проходят они продуктивно и познавательно. Здесь проводится масса полезных и интересных для меня мероприятий, в которых я участвую. В свободное время гуляю на свежем воздухе, любуюсь красотой осенней природы и, не изменяя своим традициям, как всегда использую каникулы для более углубленного изучения английского языка.

Денис Будников – учащийся 7 «Б» класса СШ №1:
– Мои каникулы проходят активно. Я использую их как возможность лучше изучить важные для меня предметы, хожу на дополнительные занятия по математике и белорусскому языку. У меня ещё остаётся много времени на развлечения и отдых с друзьями – играю в футбол и катаюсь на велосипеде.

София Головнёва:
– На каникулах свободного времени больше, поэтому много гуляем с мамой и младшей сестричкой. А ещё я очень люблю математику, поэтому продолжаю дополнительно заниматься с мамой. И, конечно же, читаю книги. Сейчас – русские народные сказки.

Иван Ларченко, учащийся СШ №1:
– Я на каникулах отдыхаю, отсыпаюсь утром. Днём гуляю с собакой, хожу с друзьями на стадион погонять мяч, катаюсь на велосипеде, на скейте – при хорошей погоде. Помогаю родителям по дому и играю в онлайн-игры.

Анна Биндюкова:
– У меня и в учебное время есть занятия в школе искусств и центре творчества. Стараюсь успевать и учиться, и что-то делать вне уроков. А на каникулах, конечно, можно посвятить увлечениям больше времени. Очень люблю рисовать, иногда – пою. Помогаю дедушке по хозяйству.

Александр и Николай Агеенко:
– Мы с братом часто помогаем дедушке. А в свободное время предпочитаем активный отдых: посещаем объединение по интересам «Велотуризм» в районном центре творчества детей и молодёжи, как раз сейчас, как видите, идёт занятие, играем с друзьями в футбол на стадионе.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"