А мы – работники печати

Профессиональный праздник – День печати работники
редакции газеты «Зара над Сожам» и КУП «Поликолор» отмечают 5 мая. В этом году – это среда.

Подводя итоги минувшего, очень непростого для всех белорусов, да и мира в целом года, стоит отметить, что мы встретили его с переменными успехами. Буду говорить в большей степени о редакции газеты.
Наш коллектив, как и все жители Беларуси, смогли с достоинством противостоять мировой угрозе – пандемии коронавируса. К счастью, у нас никто не подхватил этот страшный вирус, все держатся, работают, трое провакцинировались полностью. Надеюсь, что и другие коллеги последуют нашему примеру.
Этот год стал для нас печальным из-за того, что ушла из жизни наша работница Елена Геннадьевна Брилёва – настоящий профессионал, одна из старейших сотрудниц газеты, не по возрасту, а по стажу.
Мы вместе с большинством белорусов смогли сберечь независимость и мир в родной стране. Уверен, в этом немалая заслуга нашего творческого состава редакции. К сожалению, несколько потеряли в тираже, но с нами остались по-настоящему преданные и добрые друзья, с которыми мы будем и дальше создавать каждый номер газеты. Думаю, что со временем мы вновь приобретём доверие наших прежних подписчиков.
Двенадцать лет у руля редакции стояла, уже ставшая профессионалом, Татьяна Климова. С октября 2020 года коллектив справлялся со своими обязанностями без главного редактора. Думаю, что это удавалось нам неплохо. Надеюсь, что с новым руководителем мы добьёмся большего. Хочется, чтобы это был профессионал своего дела: знающий, умеющий повести за собой, хороший организатор. Для журналистики – это особо важно.
Мы с уверенностью смотрим в завтрашний день. Наш дружный коллективов работников газеты будет и дальше прилагать все силы, чтобы газета была интересной, любимой и ожидаемой в каждой семье.

Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"