Продолжение служебного романа

Считается, что у служебных романов конец всегда печальный, а вот у Виктора Лашкевича и Ольги Короткевич он имеет счастливое продолжение, теперь уже в семье.

Познакомились Виктор и Ольга на работе, в КСУП «Совхоз «Кормянский». Он к этому времени имел специальность техника-механика, полученную им в Буда-Кошелёвском колледже. Два года заведовал мастерскими в д. Высокая. Потом проучился на месячных курсах техника-осеменатора в Речицком ветеринарном колледже и возглавил МТФ в том же населённом пункте. Приехав в очередной раз в агрогородок в бухгалтерию хозяйства, увидел в кабинете Ольгу. Пока она проверяла его отчёт, он не сводил с неё глаз. Нельзя сказать, что парень был лишён внимания противоположного пола, но эта девушка поразила его сердце. Позже Виктор узнал, что Ольга – местная, трудоустроилась, возвратившись после окончания Гомельского торгово-экономического колледжа. Через полгода молодые люди создали семью.
Сейчас их союзу уже 10 лет. Несмотря на прошедшие годы, отношения не охладевают, семья крепнет и увеличивается.
– Мы сразу, как поженились, решили, рассчитав свои возможности, что у нас будет не менее троих детей, – говорит Виктор Владимирович. – Пока план выполняем, – смеётся он, – дочери Валерии восемь лет, сыну Богдану пять, младшей Софии всего семь месяцев. Не могу утверждать, что на них остановимся. Я вырос в большой семье, люблю многолюдье, а жена меня полностью поддерживает.
Вместе они собираются вечерами и в выходные дни. По дому делают всё сообща, привлекая и младших. Отдыхая, играют в настольные игры, рисуют и раскрашивают картинки, читают вслух сказки. Дедушка и бабушки с двух сторон тоже люди трудолюбивые, приучают внуков к порядку.
Праздники и дни рождения справляют дружно и весело с многочисленной роднёй, которая за один стол не помещается.
Большое внимание Виктор Владимирович уделяет образованию, что характеризует его как человека увлечённого и старательного. Окончил заочно Горецкую сельскохозяйственную академию и работает сейчас начальником Кормянского филиала РСУП «Гомельгосплемпредприятие». Ольга после декретного отпуска продолжит деятельность бухгалтера. Кем станут в будущем дети, родители не знают, но уверены лишь в одном: они будут достойными людьми.

Галина Лисименко

Фото Виктора Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"