Жизнь, работа, отдых – и всё это спорт

Физкультура и спорт – дело всей жизни Алеси и Евгения Елисеевых из г.п. Корма.

Так случилось, что в один год поступили на факультет физической культуры Гомельского университета имени Ф. Скорины парень из Кормянского и девушка из Добрушского районов. Оба они увлекались спортом, но разными его видами. В школе Женя занимался баскетболом, в университете – пауэрлифтингом, Алеся же увлекалась лёгкой атлетикой. Но такое различие не помешало им крепко подружиться и пронести свои чувства через все годы учёбы. Решили не расставаться они и в дальнейшем.
Расписались молодые люди перед самым распределением на работу в Добруше, надеясь там и остаться навсегда, рассмотрев все приблизительные варианты. Но суровая судьба не посчиталась с их чаяниями. Целевое направление Жени возвратило его на Кормянщину. Алесю направили тренером- преподавателем в Гомельский дворец лёгкой атлетики. Лишь когда она получила декретный отпуск, пара смогла воссоединиться, а до этого пришлось довольствоваться редкими встречами. Приехав, она поселилась в Корме навсегда, оставив малую родину, интересное дело, жизнь в большом городе, нисколько об этом не жалея. Работала с детьми в ДЮСШ, возила на соревнования, прививала им любовь к спорту, волю к победе. А сейчас является заместителем директора по основной деятельности. Теперь она больше имеет дело с документацией, поэтому скучает по активному спорту. Но уже со следующего года планирует создать группу и тренировать её по лёгкой атлетике. А пока энергию расходует на взрослом фитнесе, сохраняя женщинам красоту и подвижность.
Евгений Александрович преподаёт физкультуру в СШ №1, в послеурочное время ведёт факультатив по баскетболу. Вечерами ходит в тренажёрный зал. Имеет помимо этого увлечение – фотографирует понравившиеся сюжеты и радуется удачам.
Приобщают к спорту и двух дочерей. Старшей, справившей семилетие, подбирают секцию. Вместе ходят на стадион и в спортзал. Как отметила в шутку Алеся Игоревна: «Не просто занимаемся на досуге, а живём здесь, работаем и отдыхаем. Это наше всё!».
В эти выходные они отметят День работников физкультуры и спорта, и все предстоящие дни были полны забот и хлопот, готовясь к важному событию. Ведь эта дата для них не просто праздник, а прожитый этап, взятые высоты и новые достижения.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"