Блиц-опрос

О белорусских товарах у людей всегда ходила слава. Рекламный лозунг «Купляйце беларускае» уже поистине стал девизом нашей промышленности. Не изменилась ли ситуация сейчас? Знают ли наши земляки отечественные бренды? Об этом мы спросили у жителей района.

Валентина Баранова:
– Из белорусских брендов ориентируюсь в производителях продуктов питания, потому что покупаю исключительно наши товары. Так, Рогачёвский МКК, «Савушкин продукт», «Спартак», «Коммунарка» – мои фавориты. Из легпрома выделяю «Світанак» и «Марко» – качественно и достаточно доступно.

Наталья Растяженко:
– Очень люблю белорусские продукты. Покупаю те марки, которые продаются у нас в магазинах: колбасы Калинковичского, Жлобинского, Брестского мясокомбинатов, Лидскую муку. Но в нашей семье самый главный белорусский производитель – это наша козочка, основной поставщик молочных продуктов.

Зинаида Радюк:
– Поддерживаю наших земляков, поэтому покупаю товары белорусского производства: Одежда марок «Світанак», «Калінка», бельё «Милавица» всегда «к телу», хорошо носятся. Обожаю лён, например, полотенца и простыни, которые производит Оршанский льнокомбинат. Уважаю отечественную мебель.
Екатерина Демьяненко:
– Из белорусских товаров в последнее время особенно полюбила и оценила строительные материалы, потому что дома идёт ремонт. Радует и то, что в кормянских магазинах они представлены в ассортименте: плитка «Керамин», обои от «Гомельобои», ламинат, краски и другое у нас на любой вкус и кошелёк. Приятно удивляет соотношение цена-качество. Из одежды нравятся платья, которые производят в Гродно, и продукция «Конте».

Татьяна Гавриленко:
– Мне нравятся товары местного производства. Продукты питания беру в основном наши: молоко «Минская марка», «Брест-Литовск», кормянский хлеб, сладости «Витьба». Но что касается одежды, обуви, мебели или техники, цена бывает достаточно высокой, не каждый может себе позволить их приобрести.

Опрос провела Татьяна КУЛАКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"