Что делать, чтобы не стать жертвой грабителей

Квартирные кражи происходят постоянно, в результате которых похищаются значительные материальные ценности. Ничто – ни железная дверь, ни решётки на окнах, ни наличие домофона не остановят квартирного вора, а только охранная сигнализация.

Сплочённый коллектив отделения по охране объектов в г.п. Корма Жлобинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь достойно выполняет своё предназначение – обеспечивает защиту и безопасность жителей Кормы.
Установка охранных сигнализаций в домах и квартирах сегодня всё больше набирает популярность. Очень часто главным стимулом для этого становятся соседи, чьи пенаты подверглись набегам воров. Многие граждане в этом случае предпочитают не ждать своей очереди, а поставить квартиру под охрану. Сегодня стоимость установки охранной сигнализации составляет от 400 рублей, что меньше стоимости железной двери. Это для квартир, расположенных на промежуточных этажах многоквартирных домов. Для квартир на первых этажах предусматривается полная блокировка. При этом окна в каждой комнате блокируются на открытие и разрушение стекла, ведётся контроль движения преступника по комнате. Стоимость оборудования составляет от 500 рублей для однокомнатной квартиры и до 800 рублей для трёхкомнатной. Оборудовать охранной сигнализацией гараж сегодня будет стоить от 550 рублей. На всё оборудование и проведённые монтажные работы предоставляется беспроцентная рассрочка до 6 месяцев.
Абонентская плата за пользование сигнализацией составляет 11 рублей 60 копеек в месяц (квартира, гараж, дом или коттедж – за каждый уровень). Если помещения дополнительно оборудованы кнопкой тревожной сигнализации, то абонплата будет составлять 17 рублей 40 копеек в месяц.
К слову, ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем гетто и других мест принудительного содержания, созданных в годы Второй мировой войны, а также владельцам квартир, в которых прописаны ветераны и узники войны, предоставляется льгота на абонентскую плату (составляет всего 1% от базовой величины).
Подробнее информацию об оказываемых услугах в отделении по охране объектов в г.п. Корма Жлобинского отдела Департамента охраны можно узнать, обратившись по телефонам: 2-90-79, 2-28-03.

Отделение по охране объектов в г.п. Корма Жлобинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"