В профсоюзе АПК района избран новый лидер

IV пленум Кормянского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса состоялся в минувший понедельник.

В его работе приняли участие Наталья Сидорова – заместитель председателя рай-исполкома, Галина Соловей – заместитель председателя Гомельской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК, Любовь Ларченко – председатель Кормянского районного объединения профсоюзов. На пленуме присутствовали члены райкома профсоюза, председатели первичных профсоюзных организаций.
На рассмотрение выдвинули ряд вопросов, основным из которых был об избрании председателя райкома проф-союза работников АПК.
Обращаясь к профсоюзному активу района, Галина Соловей остановилась на задачах, стоящих перед самой массовой общественной организацией.
– Стабильность в государстве зависит от нас с вами. Мы должны принимать активное участие в жизни как страны в целом, так и отдельного коллектива, необходимо слышать проблемы людей, оказывать всяческую поддержку и помощь, организовывать профессиональные соревнования и досуг наших членов профсоюза, относиться к общественной работе с особой ответственностью, – отметила Галина Станиславовна.
В своем выступлении она сказала, что подход к выбору кандидатуры на должность председателя райкома в районе был серьезным и в соответствии с кадровой концепцией Федерации профсоюзов Беларуси. Учитывая эти и другие критерии, выбор пал на кандидатуру Елены Короедовой. Елена Сергеевна с 2009 по 2018 год возглавляла первичную профсоюзную организацию КСУП «Лепешинский», с 2019 года была председателем первички управления сельского хозяйства и продовольствия, являлась членом президиума районного комитета. Ее кандидатура прошла согласование на уровне Гомельского областного объединения профсоюзов, республиканского комитета профсоюза и Федерации профсоюзов Беларуси. Путем открытого голосования Елена Короедова единогласно избрана председателем Кормянской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК.
На добрые дела нового профсоюзного лидера напутствовала Наталья Сидорова. Она обозначила основные направления деятельности и текущие задачи в отрасли сельского хозяйства, выразив уверенность в том, что со всеми вопросами Елена Сергеевна успешно справится и будет стоять на страже интересов человека.
– Труд работников отрасли АПК сложный и требует отдачи, поэтому сегодня главное как для местной власти, так и для профсоюза – сделать всё необходимое, чтобы работа в сельском хозяйстве была не только престижной, но и хорошо оплачиваемой, что позволит сельчанам, молодёжи чувствовать себя уверенно и стабильно. Надеюсь, что благодаря характеру и качествам нового председателя районной организации профсоюза отрасль сельского хозяйства будет активно развиваться, – отметила Наталья Игоревна.
Присутствующие на пленуме поздравили нового председателя райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса с вступлением в должность, пожелав успехов в работе.

Елена ЛЕЩЕНОК

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"