Белорусский союз женщин проведет первое заседание совета старейшин 10 сентября

Общественное объединение «Белорусский союз женщин» проведет первое заседание совета старейшин 10 сентября в музее-галерее «Янушкевiчы», что в агрогородке Раков Воложинского района, сообщили БЕЛТА в БСЖ.
«Совет старейшин Белорусского союза женщин создан в целях распространения накопленного практического опыта в защите прав и законных интересов женщин, семей и детей, обеспечении достойного положения женщин в обществе, повышении их роли в общественной, социально-экономической и культурной жизни страны», — отметили в общественном объединении.
Новая структура призвана привлечь к активному участию в деятельности областных, районных, объединенных, первичных организаций БСЖ «золотой фонд» — ветеранов женского движения. Умудренные опытом и сильные духом женщины могут передавать молодому поколению лучшие традиции в общественной и благотворительной деятельности. Также ценно их мнение в обсуждении наиболее актуальных проблем общественной жизни страны.
В первом заседании совета старейшин примут участие руководство и члены президиума БСЖ. На мероприятии будут избраны председатель и заместитель председателя совета старейшин, определены основные направления его деятельности.

https://www.belta.by/society/view/belorusskij-sojuz-zhenschin-provedet-pervoe-zasedanie-soveta-starejshin-10-sentjabrja-458937-2021/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"