Белорусы завоевали 9 наград по итогам конкурса «Воин мира» на АрМИ-2021

В армянском Дилижане подведены итоги конкурса «Воин мира» на АрМИ-2021 — у белорусов девять наград, сообщили БЕЛТА в Министерстве обороны.

«У белорусов — пять наград в индивидуальном зачете, а также серебро и три бронзы — в командном. По итогам конкурса наши военнослужащие стали четвертыми, в последний момент в упорной борьбе уступив третью строчку соперникам из Казахстана. Второе место заняла российская команда, первое — сборная Армении», — рассказали в ведомстве.

Военнослужащие Армении, Беларуси, Греции, Казахстана, Катара и России боролись за победу на протяжении 8 дней. «Белорусские «воины мира» вошли в тройку сильнейших практически на каждом из пяти этапов. Так, у ефрейтора контрактной службы Татьяны Ковалевской сразу три медали — золотая («Профессионал»), серебряная («Сударыня») и бронзовая («Снайпер»). Гвардии капитан Александр Таврук и лейтенант Александр Янушевич стали третьими на этапах «Атлет» и «Эрудит» соответственно. По итогам пяти этапов лучшим из белорусов в индивидуальном зачете стал Александр Василевич, занявший четвертое место», — рассказали в министерстве.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"