Наши впечатления

Делегация из Кормянского района побывала на республиканском форуме патриотических сил «Символ единства», который прошёл 17 сентября на «Минск-арена» Мы попросили участников поделиться своими впечатлениями.

Елена Михайлова, начальник Кормянского отдела ЗАГС:
– Очень рада, что смогла присоединиться к общей радости и побывать на празднике, который не просто объединил нас, а стал началом доброй традиции. Он праздновался впервые, но я уверена, что он однозначно займёт особое место в сердце каждого белоруса. На мой взгляд, форум получился душевный, тёплый, запоминающийся. Несмотря на всю масштабность, ощущала себя уютно, Важным было то, что Президент лично посетил мероприятие, выступил, и в очередной раз обратил внимание на историческое происхождение праздника. В такие моменты дух единства, ощущается очень сильно и вдохновляет на созидание. Такие события являются толчком для укрепления дружбы и сплочённости народа.
Марина Жукова, председатель Каменского
сельского Совета:
– Счастлива, что побывала на таком важном празднике для нашей страны. Этот форум показал, что такие мероприятия являются толчком для укрепления дружбы и сплочённости народа. Когда находишься среди тысяч соотечественников, как-то по-особенному ощущаешь привязанность к своей Родине, своему народу. Это действительно праздник, который не просто объединил нас, а стал началом доброй традиции – отмечать день, когда Беларусь стала единой. Кроме торжественной части и выступления Президента, где каждая фраза пробирала до мурашек, очень понравилась концертная программа и выступление наших замечательных белорусских артистов.
Евгений Синдеев, директор Кормянского территориального центра социального обслуживания населения:
– Горжусь тем, что мне представилась возможность принять участие в таком значимом мероприятии для нашей страны, посвящённого Дню народного единства, и стать свидетелем этой исторической даты. Он отмечался впервые, но имеет очень большое значение. Атмосфера и размах торжества поразили и наполнили духом патриотизма меня и других небезразличных земляков. Особенные эмоции вызвало выступление Александра Григорьевича – главы государства, который вместе с тысячами белорусов принял участие в таком празднике.
Светлана Короткевич, председатель Барсуковского сельского Совета:
– Очень рада была посетить такое масштабное мероприятие, как форум патриотических сил «Символ единства», который проходил в «Минск-арена». Собрались единомышленники, сплочённые общими целями, патриотичностью и любовью к Беларуси. Эмоции и гордость переполняют. Одним из ярких моментов, захватывающих дух, был театрализованный выезд участников автопробега «Символ единства» республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси», которые, проехав по всей республике, в том числе и по нашему району, как бы невидимой нитью соединили всех белорусов одной историей.
Елена Карпук, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома:
– На форуме патриотических сил «Символ единства» меня больше всего впечатлило выступление Президента. Несмотря на то, что Александр Григорьевич три дня был в Таджикистане, он смог найти время, чтобы обратиться ко всем участникам грандиозного форума. Его харизма, умение держать внимание людей, полное владение историческими событиями впечатлили. Примечательно, когда на сцене Минск-арены появился глава государства, его дружно приветствовали стоя, были продолжительные овации. Всё это вызвало бурю эмоций.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"