И снова недоступен абонент

Уже больше месяца прошло с момента, как редакция подняла вопрос невозможности для абонентов сотового оператора Life:) дозвониться в диспетчерскую коммунального предприятия. Что сделано за это время?

Если говорить об абонентах, то пока ничего не изменилось. Номер 115 по-прежнему недоступен в сотовой сети Life:). У них всё ещё нет возможности обратиться в коммунальную службу для вызова сантехника или электрика, а ведь такие вызовы нередко бывают экстренными. Впрочем, отметим, что дело сдвинулось с мёртвой точки: работники КЖПУП «Корма» связались с сотовым оператором, уточнили, какие необходимы документы, подготовили их и передали сотовому оператору.
Сколько времени займёт процесс всех согласований и подключений, в коммунальном предприятии ответить не смогли, так как сейчас всё зависит уже не от них.
Что же делать тем, кто по-прежнему не может дозвониться на короткий номер? Для решения этого вопроса, быть может, директору коммунального предприятия Олегу Дробышевскому стоит рассмотреть возможность временной установки в диспетчерской ещё одного стационарного телефона либо подключения дополнительного сотового номера. Если такой вариант будет реализован, номер дополнительного телефона мы сообщим читателям. И, конечно, всё ещё остаётся надежда, что короткий номер 115 в ближайшем будущем станет доступен для всех жителей Кормянщины, в том числе и для абонентов сотовой сети Life:).
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"