Новогодние Благотворительные акции стартуют в нашем районе

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдёт с 14 декабря по 14 января. Руководители исполнительных и распорядительных органов, депутаты, представители общественных организаций посетят детский дом семейного типа и воспитанников детского социального приюта, ребят из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников ЦКРОиР, опекунские и приёмные семьи, поздравят детей с Новым годом и Рождеством Христовым, вручат подарки и окажут содействие в решении возникающих проблем.
«Открытие главной ёлки района состоится 24 декабря, а 28 декабря в районном центре творчества, детей и молодёжи и районном центре культуры и досуга пройдут праздничные мероприятия для талантливых и одарённых ребят и детей из приёмных и опекунских семей. В каждой школе и в каждом детском саду будут организованы новогодние праздники. Ведь все дети с предвкушением ждут волшебства», – рассказала главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Анастасия Богданович.
Каждый житель Кормянщины может принять участие в акции и собрать школьные принадлежности, игрушки, сладости, которые будут переданы детям. По всем волнующим вопросам можно обратиться в отдел образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома по телефону 2 00 89.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"