Встреча, необходимая населению

День депутата на территории Староградского сельсовета прошёл на этой неделе. Жители деревень Задубье, Берестовец, Хизов встретились с председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер и председателем Староградского сельского Совета Зинаидой Казачок. Также в деревне Староград побывала член президиума районного Совета депутатов Татьяна Климова.

Подобные мероприятия – отличная возможность для сельчан лично задать свои вопросы депутатам, рассказать о возникающих трудностях и вместе найти пути их решения. Так, в Задубье озвучили наиболее актуальную проблему – состояние дорог. Теперь вопрос ямочного ремонта взят на контроль. Но не обходится на таких выездах и без положительных моментов. Например, если ранее люди в этом населённом пункте были недовольны торговым обслуживанием, то сейчас ассортиментный перечень в магазине их очень радует.

Кроме того, депутаты озвучили наиболее важные вопросы: необходимость вакцинирования как единственного верного способа борьбы с коронавирусной инфекцией и начало подписной кампании на периодические издания. Ведь всю важную, достоверную и полезную информацию мы привыкли узнавать из средств массовой информации, среди которых и наша районная газета «Зара над Сожам».

Завершением Дня депутата стала работа информационно-пропагандистской группы в Дубовицкой школе.

А 17 декабря прошла дополнительная встреча с коллективом районной ветеринарной станции, где также обсудили важные вопросы.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"