Молодёжь Кормянщины приняла участие в диалоге о том, что важно для всех

Проект обновлённой Конституции Республики Беларусь, понятия «Родина», «патриотизм», что нужно сделать для закрепления молодёжи на местах, – эти и другие вопросы сегодня обсудили в ходе молодёжной диалоговой площадки, состоявшейся на базе районного центра творчества.

Участниками мероприятия стали приглашённые эксперты: член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Андрей Шишкин, второй секретарь Гомельского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» Евгения Кахаева и исполняющий обязанности председателя областной контрольной комиссии Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» Дмитрий Гришечкин, а также активисты РК ОО «БРСМ» и молодёжь Кормянщины.

Модератор встречи Иван Игнатенко предложил каждому принять участие в обсуждении таких тем: что для них значит Родина, патриотизм; подразумевает ли патриотизм активное участие в политической жизни общества и государства; насколько важно закрепление в Конституции обязанности граждан заботиться о сохранении здоровья; что нужно сделать для того, чтобы молодёжь не стремилась уезжать в большие города, а оставалась на местах; чем обосновано создание Всебелорусского народного собрания и закрепление его статуса. Эти и другие вопросы были адресованы не только экспертам, но и другим участникам встречи, каждый из которых мог высказать своё мнение. Кроме того, молодые люди также могли задать вопросы гостям мероприятия, на которые также были даны исчерпывающие ответы и комментарии.

В завершение встречи Андрей Шишкин подчеркнул, что от каждого голоса зависит то, как мы будем жить дальше, поэтому очень важно всем гражданам нашей страны проявить активную гражданскую позицию и принять участие в референдуме, который состоится 27 февраля.

Олеся Шутикова

Фото Татьяны Захаренко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"