Благодарность и внимание хранителям мира

Забота о ветеранах, их поддержка и сохранение памяти о беспримерном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны является одним из важных направлений деятельности Белорусского фонда мира.

Сегодня, когда ветеранов и непосредственных участников войны – партизан, подпольщиков, ополченцев и тружеников тыла – осталось не так много, они становятся для каждого из нас всё дороже, остаются символом доблести, славы и героизма. Общение с ними – это уникальная возможность для нынешней молодёжи прикоснуться к истории, к живой памяти и неизмеримой силе духа. А для них важно внимание со стороны тех, ради кого они жертвовали юностью, самоотверженно шли в бой и завоёвывали мир и Победу.

Накануне юбилея ветеранского движения представители районных общественных организаций «Белорусский фонд мира», «Белорусский союз женщин» и районный совет ветеранов побывали у ветеранов Великой Отечественной войны Владимира Иосифовича Альшевского и Ивана Филимоновича Мельникова и узников фашистских концлагерей Федоры Григорьевны Поплавской и Петра Игнатьевича Ладисова. Гости вручили им подарки и Благодарственные письма от областной общественной организации «Белорусский фонд мира» за большой личный вклад в героико-патриотическое, нравственное и трудовое воспитание молодёжи, активное участие в общественной жизни района и в связи с 35-летием образования ветеранского движения Республики Беларусь. За то, что мы живём в свободной восстановленной из руин стране и растим детей под мирным небом.

И пусть эта толика внимания невелика, но гораздо важнее тепло, искренняя признательность и светлые пожелания здоровья и долголетия тем, кто подарил нам мир, свободу, возможность трудиться, учиться, строить будущее родного края.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"