Что обсуждали в ходе единого дня информирования в средней школе №1

Единый день информирования с участием председателя райисполкома Евгения Белаша прошёл в средней школе № 1 городского посёлка. Вместе с педагогами обсудили вопросы геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и важность донесения до подрастающего поколения исторической правды и памяти.

Первый заместитель начальника РОВД Александр Малишевский подробно остановился на проблеме распространения и употребления наркотических веществ и мерах ответственности за это. А также акцентировал внимание присутствующих на увеличении числа совершаемых киберпреступлений, жертвами которых в том числе становятся и жители нашего района.

В ходе встречи педагоги поднимали различные вопросы, такие как качество работы регистратуры поликлиники центральной  районной больницы, ликвидация деревьев, располагающихся в местах общего пользования и несущих опасность для жизни. Интересовал и вопрос функционирования городского фонтана по улице Ленина. На все озвученные проблемы даны разъяснения, а ремонт фонтана и благоустройство территории вокруг него находится на личном контроле главы района.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"