Цель – не указать, а подсказать

Важную роль в обеспечении безопасности жизнедеятельности играют смотровые комиссии, в состав которых входят представители различных структур и организаций.

Особое внимание в своей работе субъекты профилактики уделяют одиноко проживающим людям, семьям, находящимся в социально опасном положении и многодетным, инвалидам и другим социально уязвимым категориям населения.
На этой неделе в рамках декадника по профилактике гибели людей от внешних причин смотровые комиссии работали каждый день, её участники посетили несколько населённых пунктов Кормянского района, побывали у жителей сельских домов и райцентра. В ходе обследования домовладений субъекты профилактики в первую очередь обращают внимание на состояние печного отопления в жилищах граждан, электропроводку, наличие АПИ. Интересуются у людей их здоровьем, обращают внимание и на другие социальные факторы, формирующие образ жизни. Каждый человек, к которому в дом приходит смотровая комиссия, может задать интересующий его вопрос, попросить разъяснения какого-либо спорного момента или помощи в сложной ситуации. Ведь именно стремление помочь, направить, поддержать – и есть главная цель работы комиссии.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"