Неделя леса

Неделя леса проходит в Кормянском районе с 9 по 16 апреля. В рамках её организуются различные мероприятия, приуроченные в том числе и к Году исторической памяти. Именно поэтому участники акции организуют коллективные масштабные посадки деревьев в своих родных городах. Наша Корма не стала исключением. Сегодня сотрудники районного исполнительного комитета, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, КЖПУП «Корма», центра творчества детей и молодёжи, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации высадили деревья у здания центра творчества.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Оксана Степанькова комментирует:

— Сегодня наша акция собрала работников многих коллективов, активных представителей различных общественных объединений и организаций и просто неравнодушных граждан, желающих, чтобы наша Корма становилась краше и зеленее. Подобные мероприятия уже приобрели популярность среди местного населения. Люди сами предлагают организовать их, самостоятельно высаживают деревья у своих домов, облагораживают дворовую территорию многоквартирных домов.

Подобные экологические инициативы будут продолжаться весь период Недели леса. О ходе её мы обязательно будем рассказывать на нашем сайте и в социальных сетях.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"