Подрастают новые таланты

Проходя мимо общежития по улице Октябрьская нашего посёлка, можно услышать звуки игры на трубе, баяне или аккордеоне. Местных жителей это не удивляет, каждый знает, что именно здесь, на первом этаже здания, разместился мир талантливых детей – Кормянская детская школа искусств.

В учебных классах этого учреждения ребята постигают сложные науки музыкального и художественного творчества: учатся играть на музыкальных инструментах, рисовать и танцевать. Руководит школой опытный педагог Николай Вышняков. Именно он и поделился с нами радостной новостью: учащиеся по классу гитары Виталий Урбанский и Михалина Скакун стали лауреатами второй степени международного музыкального конкурса «Мировая сенсация» в номинации «Инструментальное искусство».
Мы решили встретиться с ребятами и узнать подробнее о секретах успеха у них и их педагога Ольги Белозёровой. Она рассказала, что Виталий занимается в школе искусств уже четвёртый год, а для Михалины этот год обучения первый. «Об этом конкурсе мы узнали из объявления в социальных сетях и решили принять участие, – рассказывает Ольга Александровна. – Записали и отправили видео, на котором ребята исполняли музыкальное произведение на гитаре и вот такой результат получили».
А что же скажут учащиеся? Виталий рассказывает, что всегда хотел научиться играть на гитаре, и Михалина пришла в школу искусств тоже для того, чтобы освоить этот музыкальный инструмент. Говорят, что на занятия ходят с удовольствием, успевают заниматься и музыкой, и учиться в общеобразовательной школе. По словам педагога Ольги Белозёровой, главное – увлечь ребёнка игрой на инструменте, уроки должны быть интересными и продуктивными, а участие в конкурсах станет значимой мотивацией в дальнейшем развитии таланта детей.
Желаем ребятам успехов и новых побед!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"