У нас в подвале «голливуд»

Давно канули в Лету картины из прошлого, когда во дворах на лавочках можно было увидеть распивающих спиртные напитки людей. Больше нет под окнами тех шумных компаний, которые в подпитии что-то бурно обсуждают, спорят, а иногда даже поют. Закон, принятый в 2010 году, запрещает употребление спиртных напитков в общественных местах. Куда же делись эти компании? Оказывается, они остались совсем рядом…

Не так давно открылся такой факт, что в Корме любители выпить собираются в подвальных помещениях многоквартирных домов. Многие даже обустраивают себе там своеобразные «кафе»: приносят стулья, устанавливают столы. Что не сделаешь ради собственного комфорта.
Такое положение вещей, конечно, не радует соседей. Постоянное веселье, доносящееся с цокольного этажа, не доставляет удовольствия тем, кто в нём не участвует. Причём, проходят такие собрания на регулярной основе и в любое время года. Кто-то пробует вызывать милицию, но любителей «подпольного отдыха» это не останавливает – через время они встречаются на привычном месте.
Дорогие читатели, а в вашем подвале есть «кафе»? Как вы с ними боретесь?

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"