А мы уже воспользовались льготами

Наталья Мироненко

– Многодетной наша семья стала 10 месяцев назад, но мы уже успели почувствовать не только радость от этого события, но и воспользоваться льготами, которые предоставляет государство. В нашем случаем самая ощутимая поддержка – это субсидия на строительство жилья. Конечно, мы не упустили свой шанс и обзавелись собственными квадратами. Кроме того, дочь бесплатно посещает танцевальный кружок в детской школе искусств. Помощь неплохая, мы её оцениваем по достоинству.

Денис Рыбенков

– Считаю, что помощь маленькой не бывает. Каждая копейка, которую имеет возможность сэкономить семья, тратится с толком. Так и у нас. Благодаря «бонусам» для многодетных мы купили дом с привлечением семейного капитала. Конечно, скидки на плату за пользование школьными учебниками, питание в детском саду и многие другие – также значительная поддержка от государства. Считаю, что в Беларуси созданы все условия, чтобы в семьях рождалось и воспитывалось как можно больше деток.

Ольга Генушева

– Наша семья воспитывает троих детей. За это время мы успели оценить заботу государства о многодетных семьях. Кроме всех известных льгот, направленных на удовлетворение базовых потребностей человека, государство поддерживает и другие стороны жизни наших детей: скидки на билеты в различные музеи и детские центры, оплата внешкольных занятий по интересам и многие другие. И сегодня мы знаем, что если случится непростая жизненная ситуация, государство не оставит без внимания ни одну семью.

Вероника Агеенко

– В нашей семье воспитывается трое мальчишек. Благодаря статусу многодетных мы построили квартиру в Корме, воспользовавшись субсидией. Конечно, оценили и другие льготы: хорошее пособие по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, уменьшенная плата за различные кружки и секции. Вообще, отмечу, что в Беларуси многие сферы жизнедеятельности, касающиеся детей, подразумевают льготы. Реальную заботу государства о многодетных семьях мы ощутили на себе.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"