Как повяжешь галстук – береги его!

Вековой юбилей 19 мая отметила пионерская организация. Для сотен тысяч наших граждан она была местом формирования характера, становления гражданской позиции, источником вдохновения для добрых дел. Миллионы человеческих судеб связаны с пионерией, миллионы детских воспоминаний навсегда останутся в памяти повзрослевших людей.

Сегодня на Центральной площади Кормы в ряды пионеров вступили школьники со всего Кормянского района. Нарядные, красивые с букетами весенних цветов ребята собрались, чтоб связать себя узами дружбы, преданности своей Родине и клятвой хорошо учиться, помогать ближним и делать всё на благо Родины.. После слов поздравлений от заместителя председателя райисполкома Натальи Сидоровой и Почётного пионера Тамары Антошиной произошёл самый долгожданный, самый яркий и торжественный момент: произнесение пионерской клятвы и повязывание пионерского галстука. Под марш в исполнении духового оркестра детской школы искусств процессия двинулась к центральному скверу. Там прошло награждение школьников, отличившихся в различных конкурсах и соревнованиях и возложение цветов к братской могиле воинов-освободителей.

Домой пионеры расходились в прекрасном настроении. Улыбки на лицах, гордость за значок на груди говорили об одном: этот день останется в их памяти на всю жизнь!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"