Достижение в труде – дело общее

В следующем году Александр Шевченко отпразднует 10-летний юбилей с тех пор, как верой и правдой служит Кормянскому ПМС.

Пригласили его сюда газоэлектросварщиком, заметив трудовые качества и положительные особенности характера. Сам он признаётся, что всё это заложила в нём продолжительная служба на атомном флоте – именно там развились его аккуратность, чёткость, исполнительность и привычка мало говорить и много делать. Свою профессию Александр любит за то, что она, можно сказать, исключительная: имея дело с газовым оборудованием, несёшь ответственность и за результат, и за себя, и за окружающих. Вообще, о себе мой собеседник рассказывал не так много, как о своих коллегах:
– ПМС – не первое место, где мне довелось трудиться и, скажу я вам, такого коллектива, как здесь, ещё не встречал. Тут каждый человек – от начальника до рабочего – настоящий товарищ, готовый прийти на помощь, подставить дружеское плечо, если это необходимо. Тут все стараются на общий результат, все преследуют одно: чтобы предприятие развивалось и было успешным. А в организации в свою очередь заботятся о своих сотрудниках и о том, чтобы работать нам было комфортно, чтобы каждый наш день, проведённый на службе, был безопасным и располагал к тому, чтобы утром мы приходили сюда с удовольствием.
При таком ответственном подходе к работе свободного времени у Александра Петровича остаётся не так много. Коротает он его за чтением книг, просмотром телепередач. В былые годы увлекался собиранием различных механизмов, даже собственный трактор сумел сделать. Кажется, нет в мире вещи, что не поддалась бы умелым рукам Александра Шевченко, или машины, в которую он не вдохнул бы жизнь. Видимо, подходить к делу с душой, отдавая ему всего себя, – и есть секрет успешной службы профессионала.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"