Где и как вы проводите летний отпуск?

Дмитрий Бричиков, механизатор:
– В Беларуси красивейшая природа. Люблю в свободное время побродить по лесу, собирать грибы, ягоды, ранним летним утром посидеть с удочкой на берегу реки. Такая красота кругом, глаз не оторвать. Вместе с родными посещаю различные фестивали. Уже несколько лет подряд ездим на праздник «Купалье» в Александрию. Это просто грандиозное мероприятие, которое с каждым годом собирает всё больше гостей. В этом году планируем побывать на «Славянском базаре в Витебске», уверен, что этот праздник подарит много радостных эмоций и впечатлений.

Светлана Потапенко, юрист:
– Каждый год с нетерпением ждём лета всей семьёй, чтобы отправиться в небольшое путешествие по родной Беларуси. Ведь у нас богатая история и есть что посмотреть. В каждом регионе полно мест, которые обязательно нужно посетить: мемориальные комплексы, замки, живописные города и посёлки, сохранившие красивейшие памятники, несмотря на то, что большинство их были разрушены войнами и до сих пор не отреставрированы. Такие совместные поездки очень сплочают семью и положительно влияют на отношения в ней. В этом году в наших планах побывать в Мирском замке.

Николай Герасименко, техник:
– Мне нравится путешествовать по родной стране. Летом во время отпуска традиционно мы с женой отправляемся в Брест. Это просто невероятной красоты город. Несколько лет назад нам посчастливилось побывать на праздновании его тысячелетия. Такого масштабного праздника мы ещё не видели и настолько были поражены происходящим, что очень долго оставались под впечатлением. Дорога, конечно, занимает много времени, но это того стоит. Также по пути встречается много интересных мест, где можно остановиться и открыть для себя что-то новенькое.

Вероника Малюченко, фельдшер:
– Люблю отдыхать в деревне. Меня очень впечатляют сельские пейзажи: бескрайние поля, цветущие луга. Сейчас большую популярность стали приобретать выходные в агроусадьбах. В белорусской глубинке можно узнать много интересного. В качестве развлечений – экскурсии на пасеку, различные мастер-классы, прогулки на лошадях и на лодках. Этим летом планирую отправиться в одну из таких агроусадеб на Браславских озёрах. Надеюсь получить от этой поездки массу ярких эмоций, невероятный заряд бодрости и позитива на долгое время.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"