К почтенному возрасту – с уважением

В преддверии Дня пожилых людей председатели общественных объединений Кормянского района с подарками и поздравлениями посетили людей, которые посвятили свой жизненный путь плодотворному труду на благо родной земли.

Трудовой десант активистов РК ОО «БРСМ» и районного Совета ветеранов оказал помощь в уборке придомовой территории ветерану труда Ивану Антонову – давнему другу и постоянному участнику интересных встреч и открытых диалогов с молодыми людьми Кормянщины. Работа в руках молодёжи спорилась и сейчас участок радует чистотой и порядком.

Отдельных слов признательности и благодарности заслуживает Федора Григорьевна Поплавская – бывшая узница фашистского концлагеря. С приближающимся праздником её поздравили председатель районной организации «Белая Русь» Светлана Козлова и председатель районного совета ветеранов Екатерина Быковская. Кроме того Федоре Григорьевне передали подарок от международной медиаэкспедиции «Победа – в наших сердцах» из города Ханты-Мансийск Российской Федерации.

Ветеран труда Юлия Андреевна Шамрина, которая всю жизнь проработала в полеводческой бригаде КСУП «имени Володарского», не ожидала гостей и встретила их с радостью. Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алина Булахова вручила подарок и отметила, что современная молодёжь нуждается в таких примерах трудовой жизни, как у Юлии Андреевны. Вместе с Екатериной Быковской вспомнили юные годы и нелёгкий труд в сельском хозяйстве, благодаря которому наш район развивался. «Это сейчас вон, сколько техники, – вспоминает Юлия Шамрина. – А тогда мы все поля вручную обрабатывали – целые гектары свёклы и льна».

Богатый опыт и неиссякаемая жизненная мудрость старшего поколения – важная ценность, которую необходимо передавать молодёжи. Желаем им здоровья, сил и бодрости духа.

Ольга ГУРАЛЬ

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"