«Далекие, но всегда близкие»

Под таким названием проходит проект в Кормянском районе, который  организовала итальянская  ассоциация  «Вместе в светлое будущее» во главе с президентом Ареной Рикки. 

У каждого человека есть друзья на разных этапах жизни, но только у счастливчиков есть друзья на протяжении всей жизни – это основная идея данного проекта. Он предоставил возможность  встретиться  друзьям,  которые не встречались многие годы: узнать о судьбе каждого друга, познакомиться с их семьями. Проект помогает возобновить прерванные отношения между белорусскими и итальянскими  семьями. В нём участвуют 100 белорусских семей.

Суть проекта состоит  в том, что каждому участнику (а это дети, которые когда-то были на оздоровлении в Италии)  пришло письмо с подарочным сертификатом,  взамен участник  проекта  должен написать письмо о себе и своей семье, отправить  фото по указанному адресу.

Участие принимают и обучающиеся ГУО «Кормянский районный ЦКРОиР». Их сердца открыты для новых друзей и нового общения. Дети  с огромной благодарностью говорят своим  новым итальянским друзьям  «Огромное сердечное спасибо и до встречи!».

Екатерина САПЕГО

Фото предоставлено ЦКРОиР

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"