5 событий месяца

По мнению бригадира МТФ «Староград»ОАО «Кормаагросервис» Тамары Старченко

  1. 7 ноября – день Октябрьской революции

– Этот праздник занимает особое место в моей жизни. Он напоминает мне о юности. Я была активной молодой девушкой, принимала участие во всех мероприятиях, в которых могла. И, конечно, праздничные демонстрации не были исключением. Готовились заранее, вместе с друзьями шли в первых рядах. Радует, что сейчас этот день остаётся в чести у белорусов.

2. День работников сельского хозяйства

– Для меня большая честь быть частью аграрной отрасли Кормянщины и отмечать свой профессиональный праздник. В этом году руководитель нашего сельхозпредприятия очень тепло нас поздравил, визит директора на ферму стал для всех приятной неожиданностью. Также я искренне порадовалась за своих коллег, которых чествовали на главной сцене района.

3. Форум сельских женщин

– Общественное объединение «Белорусский союз женщин» подарило возможность провести два незабываемых дня в Минске на форуме сельских женщин. Я на всю жизнь запомню посещение музея Великой Отечественной войны, храма Всех святых и балет в Большом театре. Особенно приятно было получать поздравления от председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой, председателя Белорусского союза женщин Ольги Шпилевской. Очень благодарна за возможность в очередной раз убедиться, что нам есть для чего работать, что наш труд видят, ценят, что роль сельской женщины в белорусском обществе очень весома.

4. 25 ноября – День освобождения Кормянщины

– Я уже восьмой год работаю в Кормянском районе, хотя проживаю на Чечерщине. Конечно, за этот период узнала, насколько здесь важна дата 25 ноября. Это день, когда район освободили от немецко-фашистских захватчиков. Для всех белорусов события Великой Отечественной войны навсегда останутся в сердце. Наши деды завещали беречь мир, а мы будем передавать своим детям эту простую, но такую ценную истину.

5. Первый снег

– Конечно, первый снежок – настоящее чудо природы. В любом возрасте ждёшь, когда земля укроется белым ковром. Такая красота на улице, чистота, порядок. Несмотря на то, что снег приносит определённые хлопоты, я вижу в нём только позитив. Он создает особое настроение – заставляет окунуться в детство и почувствовать приближение наступающего Нового года.

Татьяна КУЛАКОВА

Фото из семейного архива

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"