К делу – с любовью и ответственностью

Ирина Николаевна Разувалова, оператор машинного доения Октябрёвской молочно-товарной фермы КСУП «Лепешинский», в этой профессии уже более одиннадцати лет. В группе у Ирины Николаевны 60 коров, и у каждой есть имя, на которое животное отзывается.

Заходим в сарай, моя собеседница рассказывает:
– Работа мне в удовольствие. Я с детства доила коров с мамой, очень люблю этих животных. Для меня важно, чтобы мои питомицы были сыты и давали молоко. И, конечно, нужно стараться каждый день делать свою работу лучше, чем в предыдущий. В таком случае, результат не заставит себя ждать.
К слову, моя собеседница в 2015 году была признана лучшей в своей профессии в Кормянском районе.
О руководстве отзывается Ирина Николаевна как о хороших, понимающих людях и отмечает, что для эффективной работы это необходимо в первую очередь.
– Вы знаете, если вдруг не станет этой фермы, вообще не знаю, где я смогу работать. Конечно, после работы в сельском хозяйстве сможешь трудиться везде, потому что работа здесь не из лёгких. Просто это моя стихия, и я отдаюсь своему делу полностью. Каждый должен понимать, что от его стараний зависят и его личная зарплата.
Понимающий, заботливый муж – надёжная поддержка для героини моего рассказа, которая с трепетом говорит, что ей необыкновенно повезло с супругом. Дорогого стоит встретить в жизни родственную душу и идти с ней рука об руку и в профессиональной сфере в том числе.
С мужем Сергеем воспитали и дали путёвку в жизнь двоим сыновьям, которые сейчас живут и работают в столице, но, несмотря на расстояние, регулярно навещают родителей.
На ком, если не на таких людях, держится мир?

Ольга ГУРАЛЬ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"