Земля согрета рук его теплом

Первые шаги в профессию Антон Процкин, механизатор КУП «Кормален» сделал ещё во время обучения в средней школе № 1 городского посёлка Корма, когда по окончанию межшкольного учебно-производственного комбината трудового обучения и профессиональной ориентации Кормянского района получил права тракториста.

После школы молодой парень поступил в Чечерский государственный технический колледж, где получил специальность «тракторист-машинист, слесарь третьего разряда». Трудовая деятельность после службы в армии началась в КСУП «Ново-Зеньковский», а с 2017 года мужчина работает в должности механизатора в КУП «Кормален», управляет трактором «Беларус-1221» и самоходной льнотеребилкой и выполняет работы по прессовке и тереблению льна. В свободное время, которого, как отмечает Антон Васильевич, не так и много, он любит играть в футбол и ходить на рыбалку.
– Да, работа нелёгкая, – признаётся мой собеседник, – но когда видишь результат и слышишь достойную оценку труда от руководителя, то понимаешь, что всё не напрасно, это даёт стимул двигаться дальше.
За эти пять лет Антон Процкин проявил себя ответственным, надёжным работником и просто хорошим человеком. Коллеги о нём отзываются только с положительной стороны, а руководство отмечает его старательность. Потому и не удивительно, что трудовые успехи молодого мужчины признаны на самом высоком уровне Белорусским профессиональным союзом работников агропромышленного комплекса. Сегодня, во время проведения областного праздника «Дажынкi-2022», Антону Васильевичу в торжественной обстановке вручена грамота за хорошую работу во время уборки льна. Гордимся и поздравляем!

Ольга ГУРАЛЬ

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"